Komponist

Titel

Partie



Luigi Rossi

...................................................

Georg Friedrich Händel 

...................................................

Wolfgang Amadeus Mozart 

 

 

 

 

...................................................

Juan Crisóstomo de Arriaga 

...................................................

Joseph Haydn

...................................................

Johann Strauß

...................................................

Jaques Offenbach 

...................................................

Carl Maria von Weber

...................................................

Giacomo Puccini 

...................................................

Giuseppe Verdi 

...................................................

Engelbert Humperdinck

 

...................................................

Leos Janácek

...................................................

Franz Lehár

...................................................

Benjamin Britten 

...................................................

Jaques Ibert 

...................................................

Nino Rota

 

...................................................

Michael Weinberg

...................................................

Iván Fischer 

 

L'Orfeo 

...................................................

Alcina 

...................................................

Die Zauberflöte 

 

 

La finta giardiniera 

Le nozze di Figaro 

...................................................

Die arabische Prinzessin 

...................................................

La vera costanza 

...................................................

Die Fledermaus 

...................................................

Orpheus in der Unterwelt 

...................................................

Der Freischütz 

...................................................

Gianni Schicchi 

...................................................

Don Carlos 

...................................................

Hänsel und Gretel 

 

...................................................

Das schlaue Füchslein 

...................................................

Die lustige Witwe 

...................................................

The turn of the screw

...................................................

Angélique 

...................................................

Die Nacht eines Neurasthenikers

...................................................

Die Passagierin 

...................................................

Der Grüffelo 

1. Grazie 

...................................................

Morgana

...................................................

1. Knabe

Papagena (studiert)

Königin der Nacht 

Serpetta 

Barbarina

...................................................

Amirah

...................................................

Rosina

...................................................

Adele (studiert)

...................................................

Eurydike 

...................................................

Ännchen (studiert) 

...................................................

Lauretta

...................................................

Thibaut 

...................................................

Sandmann

Taumann

...................................................

Hahn

...................................................

Valencienne 

...................................................

Miles

...................................................

Angélique

...................................................

Sie

 

...................................................

Yvette

...................................................

Maus